Дарья Норицина и Анастасия Еремеева: «Сейчас очень нелегкий период. Но государство поступило правильно»

Игроки женской команды ВВА-Подмосковье Дарья Норицина и Анастасия Еремеева поделились чем занимаются в период вынужденных каникул.

Расскажите что Вы думаете о введенном в России режиме самоизоляции?
Дарья Норицина: «Очень нелегкий период для спортсменов. Все соревнования отменены, тренировки тоже. Поэтому тяжеловато поддерживать форму. Но мы стараемся тренироваться по мере возможности.»
Анастасия Еремеева: «Считаю, что государство правильно поступило, попросив граждан самоизолироваться. Конечно, если бы не карантин, то сейчас нужно было бы готовиться к соревновательному сезону, но здоровье важнее.»

Как реагирует Ваша семья на режим вынужденного затворничества?
Дарья Норицина: «Полностью согласны с вынужденными мерами. Думаю, любой здравомыслящий человек понимает, что это необходимо для предотвращения дальнейшего распространения вируса.»
Анастасия Еремеева: «Семья не паникует, соблюдает все меры самоизоляции. Если все же приходится куда-то выходить, то передвигаются на автомобиле, в масках и перчатках. После возвращения с улицы, моют лицо и руки с мылом, а затем дезинфицируют спиртовым раствором.»

Как Вы стараетесь бороться с появившимся свободным временем? Что можете посоветовать другим?
Дарья Норицина: «Сейчас самое лучше время,чтобы начать воплощать всё то, на что обычно не хватало времени между сборами. Девушки могут улучшать свои кулинарные навыки, заняться полноценным уходом за собой. Отличное время, чтобы начать изучать иностранный язык.»
Анастасия Еремеева: «Тренируюсь, занимаюсь учёбой, домашними делами. Вечером с семьей играем в настольные игры или смотрим фильм/сериал. Другим советую сделать давно забытые дела по дому, работе или учебе, тренироваться. Если живете в многоэтажном доме, старайтесь не использовать лифт. Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице. Играйте в настольные игры, читайте книги, смотрите отложенные сериалы или фильмы.»

Любите ли вы готовить? Какое блюдо у вас самое любимое?
Дарья Норицина: «Это зависит от настроения. Из всех блюд больше нравится варить супы.»
Анастасия Еремеева: «Готовить люблю. Любимое блюдо - макаронная паста в разных способах ее приготовления.»

Поддерживаете ли связь с партнерами по команде?
Дарья Норицина: «Да, конечно! Как и большинство людей по всему миру — используя, в основном, интернет. Стараемся быть в курсе событий каждой из нас!»
Анастасия Еремеева: «Постоянно общаемся! Девчонки также тренируются, кто-то занимается делами по дому и помогает родителям, а кто-то учится, используя удаленный способ.»

Последний вопрос. Есть ли у Вас мечта, не связанная со спортом?
Дарья Норицина: «Естественно есть! И не одна! Но если о них много говорить, они не сбудутся, поэтому оставлю это при себе :)»
Анастасия Еремеева: «Да, есть. Очень хотела бы выучиться на другую профессию.»


Печать