Интервью с чемпионами по пляжному регби 2022

Чемпионат по пляжному регби 2022 года прошел 30-31 июля в Москве. Женская команда "ВВА-Подмосковье" завоевала золотые медали. О чемпионате, победе и мечтах поделились Денис Кукишев и Анна Гаврилюк.

 

Послематчевый комментарий тренера Дениса Кукишева:
– Чемпионат супер, большое спасибо девочкам за их концентрацию. В первый день проиграли Кубани, это был первый выход на песок, готовились на траве. Второй день всё расставил на свои места. Огромное спасибо девочкам за самоотдачу и нацеленность на победу!


Интервью с Анной Гаврилюк:
– Поздравляем с победой в чемпионате России по пляжному регби! Как тебе чемпионат?
– Спасибо. Мне понравилось, было очень эмоционально. Погода порадовала, настроение было классное, да и в целом мы справились со своей задачей.


– Какие эмоции были, когда узнала, что стала лучшим игроком чемпионата?
– Я немного отвлеклась в момент награждения, и, когда объявили моё имя, даже не поняла, что происходит. Ещё стояла некоторое время, пока команда меня не подтолкнула. Я совсем этого не ожидала и была приятно удивлена.


– Мечталось об этом?
– Нет, я даже не думала об этом, для меня всегда важен результат команды, а не личные регалии. Но не скрою, что это прекрасные эмоции, благодарю всю команду и тренерский штаб за проделанную работу. А ещё всех болельщиков, было очень приятно видеть так много знакомых лиц и слышать слова поддержки.


– Раз уж заговорили о мечтах, в СМИ упоминалось, что в детстве ты хотела стать дизайнером или стюардессой. Почему именно эти профессии тебя заинтересовали?
– Мне всегда нравилось творчество, мечта стать дизайнером (именно ландшафтным) совпала ещё и от огромной любви к цветам. А вот мечта стать стюардессой совсем детская, даже не понимаю, откуда она взялась, может, форма нравилась или то, что они такие красивые. Раньше много о чем мечтала, но точно не стать регбисткой))).


– О чем мечтаешь сейчас?
– Сейчас я уже не могу сказать, что мечтаю о чём-то, скорее ставлю цели, потому что, чтобы осуществить желания, нужно больше действовать.


– Как проводишь свободное время вне регби?
– Иногда друзья шутят, что мое хобби - получать образование, потому что я всегда где-то учусь, сейчас вот заканчиваю третий вуз, пишу диссертацию. Мне это и правда нравится, очень надеюсь, что хоть один диплом мне пригодится в жизни.

 

Интервью брала Татьяна Лихачева


Печать