ВВА-Подмосковье в финале PARI Кубка России

В Красноярске завершился первый полуфинальный матч в рамках PARI Кубка России между "Красным Яром" и "ВВА-Подмосковье". Военлеты в последние минуты вырвали свою победу и это было очень красиво.
Итоговый счет матча: (12) 12:13 (5).

Результативные действия:
Попытки: Живатов (14), Давыдов (80)
Реализации: нет
Штрафные: Экстин (50)

Послематчевый комментарий тренера "ВВА-Подмосковье" Александра Сорокина: "Матч получился очень захватывающим, особенно последние секунды. Матч держал в напряжении зрителей. Я очень рад, что наша команда проявила силу, волю и настойчивость и не допустила критических ошибок в конце второго тайма, и мы выиграли матч. Действительно, во втором тайме мы допустили много брака, который не позволил нам еще в начале тайма завладеть преимуществом и в более спокойном режиме победить. По поводу Экстина на десятой позиции, могу заметить, что эта позиция позволяет игроку видеть поле полностью и принимать решения, считаю, что у Лейтона все получилось. Продолжаем готовиться к финалу, кто станет нашим соперником покажет завтрашний матч. Надо понимать, что кубковые матчи - это совсем другой настрой."

Александр Давыдов: "Большое спасибо за поздравления! На матч у нас была тактика удерживать линию в защите, не прессовать, смотреть других и играть командой. Результатом довольны. Мы в финале! По игре были ошибки, недочеты, поэтому в перерыве тренер дал четкие указания, которые мы смогли реализовать и заставили соперника двигаться. В последние минуты мы собрались и выполнили поставленную задачу."

 


Печать