PARI Чемпионат России в лицах. «ВВА-Подмосковье»

Декабрь — время подведения итогов всему тому, что произошло на российских регбийных полях за прошедший год. В первой части сезона PARI Чемпионата России мы увидели много интересных противостояний и сюжетов. Теперь же пришла пора всё увиденное как-то систематизировать. Для этого rugger.info подготовил серию публикаций по каждому клубу высшего эшелона отечественного регби.

 Состав РК"ВВА-Подмосковье"

Перед стартом сезона «ВВА-Подмосковье» лишилось ряда важных игроков. Уход Кирилла Голосницкого и Германа Давыдова во многом обусловил скромные результаты в начале PARI Чемпионата России. Однако, ближе к концу года, команда Александра Войтова хорошо разогналась и стала демонстрировать образцы сыгранности. В том числе это можно объяснить тем, что обойма игроков «военлетов» оказалась самой небольшой во всей главной российской лиге.

В осенней части PARI Чемпионата России Александр Войтов задействовал 27 игроков, причем двое из них: Дмитрий Дрождин и Михаил Панкратов выходили на поле по разу. Также в заявке ВВА дважды появлялся Дмитрий Дрик, но игрового времени юный форвард не получил.

То есть обоймой, по сути, в 24 игрока «ВВА-Подмосковье» смогло не только остаться в борьбе за плей-офф, но и пошуметь в PARI Кубке России, добравшись до финала, и дав реальный бой «Енисею-СТМ». 

Как менялся состав «ВВА-Подмосковья от матча к матчу можно увидеть на картинке ниже:

Сразу 11 игроков ВВА сыграли в каждом из матчей осенней части сезона, а рекордсменами по игровому времени стали Стефан Малан, Кирилл Панарин и Лейтон Экстин. Что интересно, если бы не удаление в матче с «Динамо», то Малан пробил бы гроссмейстерское достижение, сыграв 100% игрового времени.

Общее количество минут, которое игроки «военлетов» провели на поле в каждом из матчей смотрите в таблице.

 

Результат

Осеннюю часть PARI Чемпионата России «военлеты» закончили на пятой строчке турнирной таблицы в двух очках от «Красного Яра». Подопечные Александра Войтова одержали пять побед и столько же раз уходили в поля побежденными. У «Красного Яра» показатели идентичные, но из-за большего количества бонусных побед (в том числе и против «ВВА-Подмосковья») они идут выше.

Что касается результативности игроков, то набранными очками отметились сразу 15 регбистов ВВА. Если вынести за скобки удары по воротам, то самым результативным игроком «военлетов» стал Ислам Абдулкадиров, который ближе к осени настроил какое-то паранормальное взаимопонимание с Лейтоном Экстином и с его радиоуправляемых передач оформил пять попыток. Трижды в зачетке соперников отмечался Артем Марченко, пятеро игроков ВВА заносили по два раза, еще у восьми на счету по одной попытке.

 

Что касается бьющих, то в «ВВА-Подмосковье» здесь царит монополия Лейтона Экстина. Из 37 ударов по воротам, что «военлеты» совершили в этом сезоне на его счету 35. 26 раз Лейтон поразил ворота (74% точности), принеся команде таким образом 59 очков.

 

Ссылка на материал: https://rugger.info/news/51463


Печать