Проиграли, но не сдались. Результаты матча против «Енисей-СТМ»

Монинцы и красноярцы устроили настоящую результативную феерию в последнем туре регулярного первенства PARI Чемпионата России.

Первый тайм команды выдали под лозунгом «лучшая защита - это нападение». Далеко не всегда удаётся увидеть сразу семь попыток за стартовые сорок минут, особенно при равной игре.  Наша команда лучше всего себя чувствовали  в схватке, но проиграли едва ли не все свои коридоры.

К сожалению, второй тайм начинался как первый, но очень быстро наша команда начала терять игроков - несколько травм на поле и жёлтая карточка Дмитрию Пархоменко.

Попытки: Губин (10), Малербе (27), М. Бабаев (32), Экстин (47), Малан (72)

Реализации: Экстин (12, 27, 33, 49, 73)

Жёлтые карточки: Пархоменко (55)

Мы не смогли догнать регбийный клуб  «Красный Яр » - команды разделяют два очка. Но теперь нам  предстоит выступить в плей-офф за 5-8 места вместе с «Динамо», «Металлургом», «Динамо» и «Славой».

В послематчевом интервью Александр Войтов  высказался о матче против «Енисея-СТМ»:

«Игра была хорошая. Она показала, что имея мяч в руках, мы можем играть наравне с любой командой. К сожалению, у нас не получилось начало второго тайма. Вместо того, чтобы играть в атаке, мы защищались. Получив жёлтую карточку, и отработав в защите много времени, не смогли дожать. Конечно, понимали, что этот матч будет непростым, как и ближайшие встречи за 5-8 места. К сожалению, сегодня у нас было несколько травм, надо понять, будут ли парни готовы к «Славе».

Также встречу прокомментировал нападающий команды Александр Иванов: «Мне кажется, сегодня была хорошая зрелищная игра, особенно для болельщиков. Рад, что пришло много народу сегодня. Немного не получилось. Первый тайм бились на равных, потом упустили и не смогли вернуться. Ребята – все молодцы, будем теперь биться за пятое место. Очень обидно, что не удалось попасть в плей-офф. Каждый стремится стать чемпионом страны. В этом году у нас не получилось, пересмотрим свой подход к этому делу».