«ВВА-Подмосковье» были близки к тому, чтобы выиграть в Пензе, но уезжаем со счётом 22:20.

Стартовый отрезок матча прошел во взаимном поиске бреши в обороне противника. Команды сходу взяли солидный игровой темп, в надежде еще и таким образом заставить друг друга ошибаться. И ошибка случилась. «Локомотиву» удалось вывести мяч на край и занести попытку.

В следующем игровом отрезке «военлеты» обосновались на чужой половине и имели несколько возможностей сказать свое результативное слово, но получился только штрафной на три очка.

Дальше игра вновь сдвинулась на половину поля ВВА. «Военлеты» неплохо оборонялись, Андрей Янюшкин уходя от захвата решил ногой запустить мяч на зачетку ВВА. Удар у него получился не самый лучший, но Александр Гудок заносит попытку.

Снова пришла пора делать результативный шаг «ВВА-Подмосковью». И мы сделали, причем дуплетом. Сначала монинцы забрались на пятиметровую линию откуда стали пробивать оборону «Локомотива». Пробили с третьей фазы, попыткой отметился Рикерт Корфф. А следом снова свою магию показал Лейтон Экстин, убежавший от всех. Абдулкадиров попал обе реализации. 14 очков за три минуты — идеальный игровой отрезок.

В концовке тайма «Локомотив» собрал целое бинго из самых разных бед. Сначала занесли попытку, но Артур Каптюх углядел пас вперед за несколько мгновений до этого. Следом случилась травма Виктора Гресева, который не смог продолжить встречу. Ну и как вишенка на торте, желтая карточка Валерию Хлуткову на прерывание атаки.

«Военлеты» должны были этим пользоваться и добивать пензенцев, но великодушно прощали соперников несколько раз. То мяч в коридор плохо вбросят, то заработают штрафной. В концовке тайма и вовсе случился эпизод с претензией на самую красивую попытку сезона. Экстин из своих 22-метров отправил мяч на край. Абдулкадиров оставил игровой сняряд в игре, отдал его Велману, который в гордом одиночестве добежал до зачетки. Такое стоило засчитать только за красоту. Но буква регбийного закона была нарушена. Арбитр на ТМО углядел игру вперед и отменил шедевр. На том первый тайм завершился. ВВА вполне по делу ведет 17:10.

После перерыва «Локомотив» побежал спасать положение. Пензенцы забрали себе мяч и начали методично продвигаться вперед. Поосле двух пропущенных попыток монинцы смогли выйти на чужую половину поля, но до попытки добраться не смогли. Все, что команда заработала — это три очка со штрафного. За 18 минут до конца на табло горели 22:20 в пользу «Локомотива», что давало право рассчитывать на увлекательную концовку.

На последней минуте матча «Локомотив» нарушил правила на своей половине поля. ВВА выбрала удар по воротам, но Ислам Абдулкадиров промахнулся с 40 метров.

«Локомотив» (10) 22 : 20 (17) «ВВА-Подмосковье»

Попытки: Корфф (24), Экстин (26)

Реализации: Абдулкадиров (25)

Штрафные: Абдулкадиров (18, 62)