Интервью Главного тренера «ВВА-Подмосковья» Андрея Сорокина и капитана команды Кирилла Панарина после матча со «Стрелой-АК Барс»

Интервью Главного тренера «ВВА-Подмосковья» Андрея Сорокина после матча со «Стрелой-АК Барс», в котором «ВВА-Подмосковье» уступила со счетом 57:20.

• Хочется про первый тайм сначала спросить: благодаря чему такой настрой хороший?

• В первую очередь, мы настраивались на хороший матч. И он получился в первый тайм. То, что мы планировали, мы сделали, но не до конца то, что хотели.
    Могли еще положить попытку, но этого не случилось. Может быть, ребята в каких-то моментах не верят в себя… Надеюсь, что в следующих матчах, будет намного лучше.

Если говорить про второй тайм - сломалось, некоторые невынужденные ошибки, которые мы допустили, привели к трём попыткам, над которыми мы будем работать. Посмотрим, исправим и, надеюсь, что в следующих матчах мы не допустим уже таких ошибок.

• Понятно, что первый тайм очень хороший, второй тайм чуть хуже.
    Если глобально игру оценивать, все-таки чего позитивного больше?

• Есть разные моменты, конечно. Может быть, до какой-то степени мы не сыгранные, и, как я хочу отметить, независимо от того, кто у нас выходит в составе, должны игроки верить, что они ничем не слабее другого соперника, с которым мы будем играть. Значит, надо в 10-20-30 раз больше приложить усилий, и мы это можем сделать. И это от каждого игрока, выходящего на поле, зависит.

Но первый, как говорится, блин, комом. Но я надеюсь, что те ошибки, которые мы допустили во втором тайме, мы исправим и не допустим их в ближайших матчах.

Капитан команды «ВВА-Подмосковье» Кирилл Панарин в послематчевом интервью о хорошем начале матча и причинах поражения.

• Сегодня давай сначала про первый тайм поговорим. Получилось задавить же, скажем более именитого соперника?

• Да, конечно, первый тайм гораздо лучше вышел, чем второй. У нас многое получалось. Да, в некоторых моментах потеряли где-то мяч, где-то концентрацию и, в итоге, пропустили пару глупых попыток. Но, в целом, первый тайм удался.

К сожалению, по второму не могу так сказать. Такое ощущение, будто потеряли концентрацию, будто уже выиграли эту игру. Но, в первые 15 минут просто пропускаем 3-4 попытки. И дух чуть-чуть преломился. Но хочу все равно похвалить свою команду за то, что они доиграли до конца, они - мужчины, они - красавцы.

• Слушай, казалось, что после перерыва вы вообще не вышли. С чем вот это связано, что просто соперник берет и делает, что хочет в первые 10-12 минут?

• Как я и сказал, что скорее всего, в голове нам показалось, что всё, эта игра у нас в кармане. И все уже вышли с другим настроем. То есть, в первые 40 минут у нас был просто настрой бешеный, прямо хотелось играть и играть. А вот во второй, к сожалению, уже на «полуспущенных» пришли. Ну, будем исправляться, в следующем матче уже будем играть от звонка до звонка.

• А этот настрой, который ты сказал, это следствие того, что большая пауза была, и очень хотелось играть?

• Скорее всего, да. Пацаны, как и я, особенно после такого долгого перерыва очень сильно рвались на поле. Но, к сожалению, видимо, пока не хватает нас на всю игру.