Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Государственное автономное учреждение Московской области «Центр...

09.05.2024
День Победы - один из самых значимых для России праздников. В эту дату отмечают победу советского народа над фашистскими захватчиками и подвиг миллионов людей, отдавших свои жизни за свободу.  Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне. Спасибо нашим ветеранам за жизнь, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая каждый год! Ваш подвиг вечен и ваша слава на все времена! Здоровья вам и вашим семьям, счастья, благополучия, мирного неба и праздничного настроения!
 0

Интервью Главного тренера «ВВА-Подмосковья» Андрея Сорокина...

05.05.2024
Интервью Главного тренера «ВВА-Подмосковья» Андрея Сорокина после матча со «Стрелой-АК Барс», в котором «ВВА-Подмосковье» уступила со счетом 57:20. Хочется про первый тайм сначала спросить: благодаря чему такой настрой хороший? В первую очередь, мы настраивались на хороший матч. И он получился в первый тайм. То, что мы планировали, мы сделали, но не до конца то, что хотели. Могли еще положить попытку, но этого не случилось. Может быть, ребята в каких-то моментах не верят в себя… Надеюсь, что в следующих матчах, будет намного лучше. Если говорить про второй тайм - сломалось, некоторые невынужденные ошибки, которые мы допустили, привели к трём попыткам, над которыми мы будем работать. Посмотрим, исправим и, надеюсь, что в следующих матчах мы не допустим уже таких ошибок.   Понятно, что первый тайм очень хороший, второй тайм чуть хуже. Если глобально игру оценивать, все-таки чего позитивного больше? Есть разные моменты, конечно. Может быть, до какой-то степени мы не сыгранные, и, как я хочу отметить, независимо от того, кто у нас выходит в составе, должны игроки верить, что они ничем не слабее другого соперника, с которым мы будем играть. Значит, надо в 10-20-30 раз больше приложить усилий, и мы это можем сделать. И это от каждого игрока, выходящего на поле, зависит. Но первый, как говорится, блин, комом. Но я надеюсь, что те ошибки, которые мы допустили во втором тайме, мы исправим и не допустим их в ближайших матчах.       Капитан команды «ВВА-Подмосковье» Кирилл Панарин в послематчевом интервью о хорошем начале матча и причинах поражения.   Сегодня давай сначала про первый тайм поговорим. Получилось задавить же, скажем более именитого соперника?   Да, конечно, первый тайм гораздо лучше вышел, чем второй. У нас многое получалось. Да, в некоторых моментах потеряли где-то мяч, где-то концентрацию и, в итоге, пропустили пару глупых попыток. Но, в целом, первый тайм удался. К сожалению, по второму не могу так сказать. Такое ощущение, будто потеряли концентрацию, будто уже выиграли эту игру. Но, в первые 15 минут просто пропускаем 3-4 попытки. И дух чуть-чуть преломился. Но хочу все равно похвалить свою команду за то, что они доиграли до конца, они - мужчины, они - красавцы.   Слушай, казалось, что после перерыва вы вообще не вышли. С чем вот это связано, что просто соперник берет и делает, что хочет в первые 10-12 минут?   Как я и сказал, что скорее всего, в голове нам показалось, что всё, эта игра у нас в кармане. И все уже вышли с другим настроем. То есть, в первые 40 минут у нас был просто настрой бешеный, прямо хотелось играть и играть. А вот во второй, к сожалению, уже на «полуспущенных» пришли. Ну, будем исправляться, в следующем матче уже будем играть от звонка до звонка.   А этот настрой, который ты сказал, это следствие того, что большая пауза была, и очень хотелось играть?   Скорее всего, да. Пацаны, как и я, особенно после такого долгого перерыва очень сильно рвались на поле. Но, к сожалению, видимо, пока не хватает нас на всю игру.
 14

Матч «ВВА-Подмосковье» - «Стрела-Ак Барс» состоялся...

05.05.2024
После длительного перерыва матч 10 тура PARI Чемпионата России по регби со «Стрелой-Ак Барс» закончился для «ВВА-Подмосковья» поражением.  Первый тайм команда военлётов была на высоте и к перерыву вела со счётом 13:10. Но во втором тайме что-то произошло, и игра перевернулась. «Стрела-Ак Барс» захватила инициативу и уже не отпускала её до финального свистка. В итоге счёт 57:20 не в нашу пользу.
 13

Спортсмены регбийного клуба «ВВА-Подмосковье» приняли участие...

26.04.2024
Это мероприятие стало отличной площадкой для любителей спорта и профессионалов отрасли. На стенде Подмосковья наши спортсмены рассказали  о своей команде и о виде спорта регби, провели мастер-классы, где каждый желающий смог ощутить себя профессиональным  регбистом 🏉 Для гостей выставки устроили автограф-сессию 🖋
 46

Женская команда «ВВА-Подмосковье" - серебряный призёр...

21.04.2024
❗️«ВВА-Подмосковье» в очередной раз становится серебряным призёром 5 тура чемпионата России по регби-7 среди женских команд 🏆 Турнир проходил в Ростове-на-Дону на стадионе «СКА» 20 и 21 апреля 2024 года. В первый игровой день в групповом этапе «ВВА-Подмосковье» одержала 3 победы в 3-х матчах: ВВА-Подмосковье 42 : 0 Красный Яр ВВА-Подмосковье 48 : 0 Ростов-ДГТУ ВВА-Подмосковье 17 : 12 Енисей-СТМ Во второй игровой день, в играх плей-офф «ВВА-Подмосковье» также уверенно шла к победе: Четвертьфинал ВВА-Подмосковье 39 : 5 Зилант Полуфинал ВВА-Подмосковье 20 : 17 Кубань.   В финале ВВА, уже по традиции, встретилась с ЦСКА.  Команды в своём стремлении к победе не уступали друг другу. Каждый сантиметр поля давался с боем. И до последней секунды было не ясно, кто победит. В итоге, ВВА - вторые🥈 ВВА-Подмосковье 7 : 10 ЦСКА Диана Логинова - капитан и лучший игрок команды в 5-м туре🎉 Благодарим девчонок за красивую и самоотверженную игру🙏 📸  Алексей Бойко
 62

Регбисты «ВВА-Подмосковья» сегодня приняли участие в...

20.04.2024
Наши регбисты «ВВА-Подмосковья» сегодня приняли участие в самой массовой зарядке🤸‍♂️ , кторая прошла на ВДНХ, на выставке «Россия» и стала рекордной по массовости — в ней приняли участие 5773 человека❗️ Здесь собрались и профессиональные спортсмены, и любители, и ребята, которые только недавно начали заниматься спортом. Провел зарядку гимнаст, олимпийский чемпион Никита Нагорный при поддержке других именитых спортсменов, чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионов России и мира. Сегодняшней массовой зарядкой  открылся спортивный сезон на Выставке, и теперь массовые зарядки будут проводить приглашенные чемпионы на Главной уличной сцене каждую субботу в 11:00.
 67

Женская команда «ВВА-Подмосковья» – серебряный призёр...

14.04.2024
В эти выходные, 13 и 14 апреля на  краснодарском стадионе «Труд» состоялся 4 тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд. «ВВА-Подмосковье» – серебряный призёр🥈 Все два игровых дня регбистки ВВА без проигрышей шли к победе. В финальном матче встретились два вечных  противника «ВВА-Подмосковье» и «ЦСКА». Решающий матч получился сверх-упорным: наши девчонки вели до последней минуты 7:5, но обидная ошибка оказалась роковой. Уступаем «ЦСКА» со счётом 7:10. В итоге - второе место. Ирина Кривецкая - лучший игрок команды 4 тура🏆 Мы благодарим команду «ВВА-Подмосковье» за красивую игру, за сильные эмоции и за самоотверженность девчонок🙏  А болельщиков - за преданность и веру в победу 😘 📸 Игорь Глазко
 81

ВВА -Подмосковье четвёртые в 4 туре...

09.04.2024
В эти выходные, 06 и 07 апреля 2024 года в Сочи прошёл 4 тур чемпионата России по регби-7.ВВА-Подмосковье в групповом этапе одержала две победы:ВВА-Подмосковье — Таганий Рог — 24:15ВВА-Подмосковье — Липецк – 12:0И одно поражение:ВВА-Подмосковье — Застава-7 – 0:31 Во второй игровой день в играх плей-офф в четвертьфинале  ВВА-Подмосковье одержала победу над  Балтийским  штормом со счётом 17:10 и вышла в полуфинал, где с небольшим преимуществом уступила Енисею-СТМ со счётом 21: 24.В финальной встрече за 3 место военлёты, к сожалению, в этот раз потерпели поражение от Заставы-7 и заняли 4 место 4 тура чемпионата. По итогам всех четырёх туров команда ВВА-Подмосковье заняла 4-ую строчку в турнирной таблице чемпионата (после двух туров - 7-ая строчка, после трёх туров - 5-ая)🛫Заключительные два тура чемпионата России по регби-7 пройдут в ноябре этого года. Впереди ещё есть время для разбора ошибок и подготовки. Мы благодарим ребят за красивую игру, самоотдачу и веру в победу🤗И спасибо всем болельщикам, кто поддерживает нашу команду❤️🖤Дмитрий Дрождин - лучший игрок команды 4 тура🏆👏 📸 Наби Мирзаев
 195

Андрей Сорокин прокомментировал участие команды в...

03.04.2024
В прошедшие выходные 30 и 31 марта в г.Сочи прошёл 3-ий тур Чемпионата России по регби-7 среди мужских команд. По результатам игр этого тура регбийная команда "ВВА-Подмосковье" стала серебряным призёром. Андрей Сорокин, исполняющий обязанности главного тренера, прокомментировал пресс-службе клуба участие команды в третьем туре Чемпионата России по регби-7: "Не всем игрокам, на которых рассчитывали, получилось проявить себя на поле. Хотел бы поблагодарить ребят за хороший результат, за проявленный характер и терпение, исходя из ситуации.   Моментами игра удавалась. Сейчас, главное, восстановить силы, подлечить травмы. Постараемся за время между турами подтянуть некоторые моменты игровых взаимодействий".