Победа ВВА-Подмосковье в матче против Чемпиона России.

Наконец-то, нашей команде надоело отдавать второй тайм в руки пензенского клуба и в этот раз мы забираем победу!

Через пару минут после начала матча «Локомотив» быстро забирают мяч себе и делают попытку, но реализация не точная(5:0). Но тут же ВВА берут себя в руки и показывают ответное наступление. Именинник и по совместительству капитан Стефан Малан совершает прекрасный прорыв и точный пас на попытку Валентино Велмана. Наша реализация тоже не точная - 5:5.

А потом началось действительно интересное шоу. Лейтон Экстин ударил по рукам Сергею Янюшкину, мяч полетел в сторону зачётки хозяев поля, где фулбэк монинцев его подобрал и доставил в зачётку. Лёгкие два очка для Абдулкадирова - 12:5. Но Локомотив тоже заносит. Концовка тайма осталась за нами. Александ Иванов уводит мяч прям из под рака соперника, завершается это заносом Сергея Тришина. Абдулкадиров точен - 19:12. Команды уходят на перерыв.

Последнее время именно во втором тайме у нашей команды были проблемы с «Локомотив - Пенза», как минимум в двух играх мы отдавали победу в последние 20 минут. Но не в этот день.

Да соперник дважды в начале второго тайма занёс попытку. Сначала от мола занёс Стефан де Вит (кстати, экс-игрок нашего клуба) Затем Хлутков совершает хет-трик - 24:19.

Но Ислам Абдулкадиров запомнил прошлый матч, в котором он не забил штрафной на последней минуте и теперь от заносит попытку и сразу же пробивает реализацию. Монинцы снова отыгрывают начальный, проводят блестящую контратаку, в которой столб Арноут Малербе ногой выбивает мяч в аут в чужие пять метров. «Локо» отыгрывает коридор, но теряет мяч, что оборачивается для них заносом Александра Иванова. Точная реализация - 31:24. Потом ещё попытки, штрафной через половину поля и реализации.